上海交通大学农业与生物学院研究生2017-2018学年第一学期教学安排和上课时间表

发布时间:2017-09-10  阅读次数:744
序号 课程名称 学分 学时 周数 星期 上课节次地点 任课教师
1 高级动物营养学 3 54 3-14周 星期一 第1-2节(陈瑞球楼/陈瑞球楼403) 徐建雄
2 高级植物病理学 3 54 4-15周 星期一 第1-2节(陈瑞球楼/陈瑞球楼407) 陈捷
3 农业生态学 2 36 9-16周 星期一 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼210) 曹林奎
4 园艺科学进展 2 32 2-10周 星期一 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼213) 黄丹枫章竞瑾
5 现代生态学 2 32 9-16周 星期一 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼302) 邱江平
6 动物遗传与育种研究进展 2 32 9-16周 星期一 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼304) 潘玉春孟和    王起山
7 动物营养与饲料科学研究进展 2 32 9-16周 星期一 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼406) 徐建雄徐维娜  张京
8 预防兽医学临床诊断与防控技术研究进展 2 32 9-16周 星期一 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼407) 杨志彪
9 兽医分子细菌学 2 32 1-8周 星期一 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼408) 严亚贤王恒安
10 天然药物化学 2 36 9-16周 星期一 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼408) 苗志奇
11 分子免疫学 2 36 9-16周 星期一 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼409) 朱建国
12 植物细胞培养与代谢工程 3 54 9-16周 星期一 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼410) 王贵荣
13 植物栽培理论与实践 2 36 9-16周 星期一 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼411) 牛庆良
14 分子遗传学 2 32 9-16周 星期一 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼412) 赵凌侠
15 运动草坪管理 2 32 3-10周 星期一 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼413) 杜红梅王兆龙
16 园艺学导论 2 32 9-16周 星期一 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼414) 张才喜马超
17 现代生态学进展 2 36 3-10周 星期一 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼415) 李银生赵琦
18 植物组织和细胞培养实验技术 2 32 5-13周 星期一 第6-9节(农生学院实验红楼/农生学院实验红楼-212) 潘俊松王贵荣
19 植物组织和细胞培养实验技术 2 32 5-13周 星期一 第6-9节(农生学院实验红楼/农生学院实验红楼-212) 潘俊松王贵荣
20 高级食品化学 2 32 9-16周 星期一 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼304) 吴艳张建华    吴时敏
21 高级植物育种学 2 32 9-16周 星期一 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼407) 陈火英刘杨
22 采后生理与营养品质 2 32 1-8周 星期一 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼408) 许文平
23 生态学研究方法 2 32 9-16周 星期一 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼408) 刘春江殷杉    康宏樟申广荣
24 园艺植物发育生物学 2 36 2-10周 星期一 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼409) 王世平马超
25 繁殖生物技术与基因组编辑研究进展 2 32 9-16周 星期一 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼410) 李新红马育芳
26 当代景观设计作品赏析 3 48 9-16周 星期一 第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼305) 李玉红
27 农业推广理论与方法 3 54 3-15周 星期一 第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼412) 奥岩松
28 生态规划原理与应用 2 32 2-12周 星期一 第11-13节(农生学院实验白楼/农生学院实验白楼-201) 车生泉于冰沁
29 生态规划原理与应用 2 32 2-12周 星期一 第11-13节(农生学院实验白楼/农生学院实验白楼-201) 车生泉于冰沁
30 食品生物技术与食品安全进展 3 54 9-16周 星期一 第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203) 史贤明王大鹏  张建华施春雷
31 高级生物化学 3 54 1-13周 星期二 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼303) 艾晓杰
32 风景园林规划设计 4 64 1-16周 星期二 第1-4节(农生学院实验白楼/农生学院实验白楼-201) 王云
33 兽医分子病毒学 2 32 1-8周 星期二 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼409) 孙建和
34 兽医分子病毒学 2 32 1-8周 星期二 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼415) 孙建和
35 细胞分子生物学 2 36 1-8周 星期二 第1-2节(陈瑞球楼/陈瑞球楼409) 艾晓杰
36 设施园艺环境生物工程 2 32 3-10周 星期二 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼410) 常丽英
37 基因组学 3 54 3-14周 星期二 第1-2节(陈瑞球楼/陈瑞球楼407)) 王志民
38 基因组学 3 54 3-14周 星期二 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼417) 王志民
39 细胞遗传学 3 54 3-15周 星期二 第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼413) 蔡润王刚
40 风景园林前沿讲座 2 36 5-15周 星期二 第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼302) 王云
41 生命科学进展 3 54 5-16周 星期二 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼414) 左开井
42 现代食品保藏技术 2 32 6-16周 星期二 第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼302) 岳进焦顺山
43 现代食品保藏技术 2 32 6-16周 星期二 第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼302) 岳进焦顺山
44 兽医分子流行病学 2 32 9-16周 星期二 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼406) 华修国崔立
45 食品生物技术与食品安全进展 3 54 9-16周 星期二 第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203) 史贤明王大鹏  张建华施春雷
46 植物细胞培养与代谢工程 3 54 9-16周 星期二 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼416) 王贵荣
47 中国乡村发展导论 2 32 9-16周 星期二 第1-2节(陈瑞球楼/陈瑞球楼402) 高岩
48 生态学研究方法 2 32 9-16周 星期二 第1-2节(陈瑞球楼/陈瑞球楼408) 刘春江 殷杉   康宏樟申广荣
49 植物化学 2 36 9-16周 星期二 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼402) 苗志奇
50 生物技术与环境污染物检测 2 36 9-16周 星期二 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼409) 王鲁梅
51 细胞生物学 3 54 9-16周 星期二 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼303) 李新红
52 动物科学前沿讲座 2 36 9-16周 星期二 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼111) 孟和
53 生物统计软件应用 2 32 9-16周 星期二 第1-2节(陈瑞球楼/陈瑞球楼112) 安渊 周鹏
54 设施园艺理论与技术 2 32 9-16周 星期二 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼415) 黄丹枫章竞瑾
55 农业科技与“三农” 政策 2 36 9-16周 星期二 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼411) 刘春燕
56 高级生物化学 3 54 1-13周 星期三 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼308) 艾晓杰
57 细胞分子生物学 2 36 1-8周 星期三 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼402) 艾晓杰
58 农业经济学 2 32 1-8周 星期三 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼410) 曹正伟
59 环境经济学 2 34 1-8周 星期三 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼403) 张宇泉
60 食品工程与加工高新技术 2 32 1-8周 星期三 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼223) 吴艳邓云
61 植物生物技术 2 36 1-9周 星期三 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼415) 唐克轩潘琪芳
62 园艺科学进展 2 32 2-10周 星期三 第1-2节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203) 黄丹枫章竞瑾
63 植物生理生态学 2 32 2-10周 星期三 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼411) 张屹东
64 农业推广理论与方法 3 54 3-15周 星期三 第1-3节(陈瑞球楼/陈瑞球楼412) 奥岩松
65 高级植物病理学 3 54 4-15周 星期三 第1-2节(陈瑞球楼/陈瑞球楼407) 陈捷
66 葡萄与葡萄酒概论 2 32 5-12周 星期三 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼310) 卢江王世平    张才喜马超
67 污染生态学 3 54 5-16周 星期三 第11-12节(陈瑞球楼/陈瑞球楼206) 李旭东
68 动物营养与饲料科学研究进展 2 32 9-16周 星期三 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼403) 徐建雄徐维娜  张京
69 动物遗传与育种研究进展 2 32 9-16周 星期三 第1-2节(陈瑞球楼/陈瑞球楼304) 潘玉春孟和    王起山
70 实验动物学与动物实验技术研究进展 2 32 9-16周 星期三 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼410) 崔立
71 预防兽医学临床诊断与防控技术研究进展 2 32 9-16周 星期三 第1-2节(陈瑞球楼/陈瑞球楼403) 杨志彪
72 天然药物化学 2 36 9-16周 星期三 第1-2节(陈瑞球楼/陈瑞球楼408) 苗志奇
73 分子免疫学 2 36 9-16周 星期三 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼413) 朱建国
74 植物栽培理论与实践 2 36 9-16周 星期三 第1-2节(陈瑞球楼/陈瑞球楼411) 牛庆良
75 农业生态学 2 36 9-16周 星期三 第1-2节(陈瑞球楼/陈瑞球楼113) 曹林奎
76 高级食品化学 2 32 9-16周 星期三 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼113) 吴艳张建华    吴时敏
77 食品生物技术进展 2 32 9-16周 星期三 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼223) 施春雷
78 分子遗传学 2 32 9-16周 星期三 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼414) 赵凌侠
79 高级植物育种学 2 32 9-16周 星期三 第1-2节(陈瑞球楼/陈瑞球楼410) 陈火英刘杨
80 园艺学导论 2 32 9-16周 星期三 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼402) 张才喜马超
81 现代生态学 2 32 9-16周 星期三 第3-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼121) 邱江平
82 兽医分子细菌学 2 32 1-8周 星期四 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼408) 严亚贤王恒安
83 生境污染物检测技术进展 1 16 1-8周 星期四 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼411) 王鲁梅
84 采后生理与营养品质 2 32 1-8周 星期四 第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼408) 许文平
85 园艺植物发育生物学 2 36 2-10周 星期四 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼415) 王世平马超
86 现代生态学进展 2 36 3-10周 星期四 第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼404) 李银生赵琦
87 设施园艺环境生物工程 2 32 3-10周 星期四 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼414) 常丽英
88 运动草坪管理 2 32 3-10周 星期四 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼413) 杜红梅王兆龙
89 高级动物营养学 3 54 3-14周 星期四 第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼403) 徐建雄
90 细胞遗传学 3 54 3-15周 星期四 第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼416) 蔡润王刚
91 生态工程原理与应用 2 36 5-12周 星期四 第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼409) 唐利
92 高级植物生理学 3 54 5-16周 星期四 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼412) 姚雷马晓红    刘群录
93 生命科学进展 3 54 5-16周 星期四 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼417) 左开井
94 繁殖生物技术与基因组编辑研究进展 2 32 9-16周 星期四 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼410) 李新红马育芳
95 兽医分子流行病学 2 32 9-16周 星期四 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼411) 华修国崔立
96 中国乡村发展导论 2 32 9-16周 星期四 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼418) 高岩
97 植物化学 2 36 9-16周 星期四 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼419) 苗志奇
98 生物技术与环境污染物检测 2 36 9-16周 星期四 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼420) 王鲁梅
99 动物科学前沿讲座 2 36 9-16周 星期四 第1-2节(陈瑞球楼/陈瑞球楼210) 孟和
100 当代景观设计作品赏析 3 48 9-16周 星期四 第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼305) 李玉红
101 食品生物技术进展 2 32 9-16周 星期四 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼213) 施春雷
102 生物统计软件应用 2 32 9-16周 星期四 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼111) 安渊周鹏
103 设施园艺理论与技术 2 32 9-16周 星期四 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼421) 黄丹枫章竞瑾
104 农业科技与“三农” 政策 2 36 9-16周 星期四 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼422) 刘春燕
105 植物营养与环境 2 36 1-11周 星期五 第6-8节(农生学院实验红楼/农生学院实验红楼-212) 周丕生
106 农业经济学 2 32 1-8周 星期五 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼404) 曹正伟
107 环境经济学 2 34 1-8周 星期五 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼403) 张宇泉
108 食品工程与加工高新技术 2 32 1-8周 星期五 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼105) 吴艳邓云
109 植物生物技术 2 36 1-9周 星期五 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼405) 唐克轩潘琪芳
110 植物生理生态学 2 32 2-10周 星期五 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼402) 张屹东
111 葡萄与葡萄酒概论 2 32 5-12周 星期五 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼310) 卢江王世平    张才喜马超
112 生态工程原理与应用 2 36 5-12周 星期五 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼409) 唐利
113 高级植物生理学 3 54 5-16周 星期五 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼406) 姚雷马晓红    刘群录
114 污染生态学 3 54 5-16周 星期五 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼214) 李旭东
115 现代生态学进展 1 16 9-16周 星期五 第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼106) 邱江平
116

实验动物学与动物实验技术

研究进展

2 32 9-16周 星期五 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼403) 崔立
117 植物细胞培养与代谢工程 3 54 9-16周 星期五 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼404) 王贵荣
118 细胞生物学 3 54 9-16周 星期五 第7-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼104) 李新红

Copyright 2016 上海交通大学农业与生物学院
地址:上海市闵行区东川路800号 电话:021 - 34205866 备案:沪交ICP备20101025

技术支持: 维程互联